Опубликовано: 1200

218 тысяч алматинцев отправили на каникулы

218 тысяч алматинцев отправили на каникулы Фото - Тахир САСЫКОВ

Проведение Всемирной универсиады внесло свои коррективы в жизнь жителей южной столицы: министерство образования и науки отправило школьников на незапланированные каникулы с 30 января по 8 февраля.

Сообщение о каникулах “вне расписания” для учащихся 201 школы города Алматы на родителей свалилось словно снег на голову в минувшую среду. В официальном пресс-релизе пресс-служба минобразования сообщила, что “во всех странах в период проведения крупных международных соревнований принимаются аналогичные меры, для того, чтобы школьники могли найти время для посещения соревнований, приобщиться к здоровому образу жизни, популяризовать спорт, ощутить свою причастность к происходящему”. Кстати, в дни каникул во всех театрах, музеях, библиотеках, цирке, спортивных объектах Алматы пройдут разнообразные культурные мероприятия. Так что школьники могут отдохнуть по полной программе, если, конечно, мамы и папы смогут выкроить для них свободное время. Дети – счастливы! Родители, судя по сообщениям в соцсетях, кусают локти: с кем оставлять детей…

Весенние каникулы пройдут по расписанию – с 21 марта по 2 апреля. А 4 апреля стартует четвертая четверть.

Также 29 января и 8 февраля на санитарный день будут закрыты 9 торговых объектов. В их число вошли гипермаркет “Магнум” (“Акбулак”, 273), рынок “Алтын Орда” (Ташкентский тракт, 15-й километр, 1), рынок “Барлык” (Ташкентский тракт, 18-й километр, 1/1), рынок “Курдас-7” (Ташкентский тракт, 15-й километр, 1/7), рынок “Жибек Жолы” (пр. Райымбека, 517/6), рынок “Жулдыз” (ул. Розыбакиева, 33/1), рынок “Барыс-4” (пр. Райымбека, 212д/1), ТЦ “Кар-Сити” (ул. Толе би, уг. ул. Яссауи) и гипермаркет “Арзан” (пр. Райымбека, 507а).

Всего в городе работает 46 торговых рынков: 4 специализированных, 16 универсальных рынков продовольственного и 26 непродовольственного направления.

АЛМАТЫ

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи