Опубликовано: 2200

100 мигрантов депортировали из Атырау

100 мигрантов депортировали из Атырау

В Атырау выявили транснациональную организованную группу в составе граждан Узбекистана и Казахстана. Нескольких участников ОПГ взяли под стражу.

В Прикаспии проводятся усиленные полицейские мероприятия в рамках оперативно-профилактической отработки “Нелегал”. За первые три дня выявлено более 800 фактов нарушений миграционного законодательства Казахстана.

– 70 иностранцев помещены в приемник-распределитель полиции, за пределы Казахстана выдворено почти 100 приезжих из стран СНГ, – пояснила “КАРАВАНУ” официальный представитель ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА.

Сотрудники миграционной полиции “хлопнули” транснациональную организованную группу, в которой помогали чужакам в незаконной миграции. Члены группы предоставляли возможность незаконно пересечь государственную границу Казахстана иностранцам, заботились о транспорте и жилье на территории Атырау и в других городах республики. Нелегалы спокойно въезжали в нашу страну по тайным тропам в степи и так же без проблем выезжали.

– Следственным судьей суда № 2 города Атырау санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей на период ознакомления с материалами уголовного дела сроком на один месяц в отношении троих человек. Они подозреваются в создании транснациональной организованной группы, руководстве ею, а также в участии в этой группе, – поставил в известность пресс-секретарь Атырауского областного суда Боранбай ГАЛИЕВ.

Досудебное расследование продолжается.

Атырау

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи