Женщину забили до смерти, тело бросили в реку, закидав камнями - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+20 °C
Алматы
2026 Год
21 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщину забили до смерти, тело бросили в реку, закидав камнями

Женщину забили до смерти, тело бросили в реку, закидав камнями

Житель Тараза расправился со знакомой, отказавшей ему в сексе.

  • 30 Декабря 2024
  • 13245
Иллюстрация Caravan.kz

В ситуации разобрался корреспондент медиапортала Caravan.kz.

Поздним вечером 6 июня этого года 57-летний таразец Сергей И. встретил своих знакомых – 56-летнего Николая С. и соседку Т. Сергей предложил соседям устроить застолье у него дома, однако Т. отказалась идти, так как у Сергея дома находилась жена. В свою очередь Николай пригласил их к себе. На это все согласились и далее они проводили досуг у Николая.

Уже далеко за полночь Сергей попросил Николая уйти в другую комнату, на что хозяин согласился. Оставшись наедине с соседкой, мужчина начал ее раздевать. Но Т. не давала ему этого делать и пообещала, что расскажет об этом жене Сергея. Между ними возникла ссора. Около 1:30 ночи отверженный ловелас стал кулаками наносить многочисленные удары по голове и груди несчастной. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

После чего убийца обратился за помощью к приятелю, они вместе обмотали труп простыней, упаковали в полиэтиленовый пакет и на велосипеде принялись перевозить тело к реке. Байком в пешем порядке управлял Сергей, а тело придерживал Николай. Примерно в 02:30, доехав до реки Ушбулак по улице Ишина, они выкинули тело в реку. Но река оказалась глубиной меньше метра. Сергей, спустившись в воду, закидал труп камнями, чтобы он не всплыл. Сделав это, они ушли. Николай, вернувшись к себе домой, скрывая следы преступления, сжег в печи окровавленную подушку, поролон лежащий на диване, а также одежду Т.

Супруг и двое детей убитой женщины искали ее две недели. В итоге тело обнаружили. Полиция оперативно установила и задержала обоих подозреваемых. Сергей был обвинен в умышленном убийстве, Николай привлечен за укрывательство тяжкого преступления.

На суде Сергей утверждал, что убивать не хотел и нанес жертве всего «пару ударов». Откуда у нее столько переломов и разрывов, он не помнит, так как был пьян.

Николай вину полностью признал, раскаялся.

Приговором специализированного межрайонного уголовного суда Жамбылской области Сергею назначено лишение свободы сроком в 13 лет. Николай за укрывательство проведет в заключении 4 года 10 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов