Женщина зарезала приятеля за то, что он запрещал ей курить в доме - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-1 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Женщина зарезала приятеля за то, что он запрещал ей курить в доме

Женщина зарезала приятеля за то, что он запрещал ей курить в доме

Отдых на даче обернулся убийством.

  • 27 Августа 2025
  • 6103
Изображение сгенерировано нейросетью

В Шымкенте вынесен приговор Любови Ш., 1987 года рождения, признанной виновной по статье 99, часть 1 УК РК (убийство).

Инцидент произошел в ночь на 5 марта этого года в дачном массиве «Кайнар Булак» под Шымкентом. Компания приятелей, включая Любовь Ш., несколько дней отмечала здесь праздник. При этом, по свидетельству присутствующих, между Любовью и ее приятелем Д. периодически вспыхивали ссоры по разным малозначительным причинам. Но, поругавшись, пара вновь мирилась, и посиделки продолжались.  

Но 5 марта примерно в 01: 30, когда все разошлись по комнатам отдыхать, Любовь нанесла Д. один удар ножом в область грудной клетки слева, повредив сердце. Отчего потерпевший сразу скончался.

Сама женщина сообщила, что ночью закурила, на что Д. категорически запретил ей «дымить в комнате». Между ними опять начался словесный скандал, и Любовь, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решила проучить приятеля с помощью ножа.

Прибывшая скорая помощь констатировала смерть Д. Любовь Ш. была задержана сотрудниками полиции. Свою вину она полностью признала.

Приговор СМУС Шымкента – 10 лет изоляции от общества и выплата 5 миллионов тенге родственникам потерпевшего в качестве возмещения морального ущерба. Приговор еще не вступил в законную силу.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Научное сообщество поддержало проект новой Конституции Казахстана

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС