В результате которой один из них, Арман Р., 1989 г.р., оказался на скамье подсудимых по обвинению в умышленном убийстве собутыльника, сообщает Caravan.kz.
Со слов самого подсудимого, вечером 4 апреля этого года он напросился в гости к своему товарищу. Сюда же вскоре пришел уже пьяным третий приятель, Жолдыбек (впоследствии — потерпевший). Вместе стали пить водку. Утром следующего дня потерпевший достал из своей сумки пять бутылей спирта, и они, разбавив его водой, втроем все выпили. После обеда хозяин дал Арману 2 500 тенге и попросил сходить в магазин за спиртным. Арман сходил в магазин, и возлияние продолжилось.
Примерно в 19:30 потерпевший начал требовать, чтобы он сходил в магазин за водкой вторично. Арман идти отказался. Хозяин достал из шкафа вино, и приятели вновь подружились. Но затем Жолдыбек вновь стал посылать Армана в магазин, сопровождая предложение оскорблениями и руганью. За что получил серию нокаутирующих ударов. Очнувшись спустя примерно минут 20, Жолдыбек накинулся на Армана. И снова был избит до бессознательного состояния. После чего друзья разошлись спать.
Утром Арман увидел, что Жолдасбек лежит все на том же месте, не дышит и уже холодный. Арман вытащил тело собутыльника на лестничную площадку и продолжил пить вместе с хозяином.
Мертвого человека обнаружили соседи. Прибывшая полиция прервала веселое застолье.
Приговором СМУС Жамбылской области Арман получил 10 лет средней безопасности. Приговор уже вступил в законную силу.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге