Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор Евгению Е., 1982 г.р., обвиняемому в умышленном убийстве, сообщает Caravan.kz.
Конфликт разгорелся утром 7 июля прошлого года в городе Житикара во дворе дома № 16 четвертого микрорайона. В ходе словесного конфликта между двумя мужчинами-соседями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, старший из конфликтующих, 57-летний Г., быстрым шагом подошел в Евгению и один раз ударил его строительным инструментом — ножовкой — в область нижней трети правого бедра.
Евгений вытащил нож, который всегда носил с собой, и начал с достаточной силой наносить многочисленные удары по различным частям тела соседу. В результате в короткий промежуток времени наступила смерть Г. от острой наружной кровопотери, развившейся вследствие проникающего колото-резаного ранения передней правой подмышечной впадины с повреждением плечевой артерии.
После этого Евгений отправился в магазин за сигаретами, где был задержан прибывшими сотрудниками полиции.
Уже в ходе следствия он узнал, что конфликт произошел, видимо, из-за сожительницы убитого. Евгений в тот день не то с ней полюбезничал, не то поругался. Чем вызвал гнев Г., бросившегося на защиту своей пассии с ножовкой в руках. Сам Евгений признался, что недавно получил постоянную работу, отчего два дня злоупотреблял спиртным и совершенно не помнит, что в это время происходило.
Следствие собрало достаточные доказательства вины Евгения. Он приговорен к 10 годам лишения свободы и выплатит 2 миллиона тенге морального ущерба потерпевшей стороне.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
"Очень хочется видеть экологию в первых строчках приоритетов" - мажилисмен трогательно обратился к алматинцам
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Новую ТЭЦ построят в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу