Мужчина 57 лет из-за ревности напал на соседа - дело закончилось трагедией - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
+4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина 57 лет из-за ревности напал на соседа - дело закончилось трагедией

Мужчина 57 лет из-за ревности напал на соседа - дело закончилось трагедией

Обвиняемый утверждал, что из-за опьянения не помнит два дня, но причин для ревности у погибшего совершенно не имелось.

  • 15 Июля
  • 6840
polisia.kz

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области вынес приговор Евгению Е., 1982 г.р., обвиняемому в умышленном убийстве, сообщает Caravan.kz.

Конфликт разгорелся утром 7 июля прошлого года в городе Житикара во дворе дома 16 четвертого микрорайона. В ходе словесного конфликта между двумя мужчинами-соседями, которые оба находились в состоянии алкогольного опьянения, старший из конфликтующих, 57-летний Г. быстрым шагом подошел к Евгению и один раз ударил его строительным инструментом — ножовкой в область нижней трети правого бедра.

Евгений вытащил нож, который всегда носил с собой, и начал с достаточной силой наносить многочисленные удары по различным частям тела соседа. В результате в короткий промежуток времени наступила смерть Г. от острой наружной кровопотери, развившейся вследствие проникающего колото-резаного ранения передней правой подмышечной впадины с повреждением плечевой артерии.

После этого Евгений отправился в магазин за сигаретами, где был задержан прибывшими сотрудниками полиции.

Уже в ходе следствия он узнал, что конфликт произошел, вероятно, из-за сожительницы убитого. Евгений в тот день не то полюбезничал с ней, не то поругался, чем вызвал гнев Г., бросившегося на защиту своей пассии с ножовкой в руках. Сам Евгений признался, что недавно получил постоянную работу, отчего два дня злоупотреблял спиртным и совершенно не помнит, что в это время происходило.

Следствие собрало достаточно доказательств вины Евгения. Он приговорен к 10 годам лишения свободы и выплатит 2 миллиона тенге морального ущерба потерпевшей стороне.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта