Опубликовано: 2400

Правила жизни Мишель Обамы

Правила жизни Мишель Обамы

Она без сомнений забросила блестящую юридическую карьеру ради судьбы домохозяйки. Точнее — хозяйки Белого дома.

Я — самая обычная жена. Мне много раз приходилось идти на уступки в нашем браке, но, будем честными, кому из жен не приходится этого делать?

Мы никогда не обсуждаем политику за ужином: мне важно то, что мой муж может изменить мир, но еще важнее, чтобы дети общались вечером с отцом, а не с политиком. Рабочие темы дома — табу.

Когда чувствуете, что вам нужен отдых, примите горячую ванну и съешьте кусок горького шоколада.

Моя жизнь сегодня — это очень приятная жизнь в очень комфортабельной тюрьме. У меня много возможностей, но столько же ограничений.

3 октября 2013 чета Обама отпраздновала 21-ю годовщину свадьбы. За четыре года эта семья, может, и не стала самой влиятельной в США, но точно оказалась самой любимой.

Смех — цемент нашего брака. Спустя все эти годы мы все еще можем подшучивать друг над другом.

Я ненавижу фитнес. Единственное, что заставляет меня заниматься спортом, — это мои снимки в газетах и журналах. Хотя надо признать, что в какой-то момент начинаешь получать от спорта удовольствие.

У меня дочери-подростки. Все родители знают, насколько это непростое время. Но если вы видите только негатив, то у вас и будет «трудный ребенок». Вместо того чтобы опасаться, покажите детям перспективу и помогите двигаться вперед.

Не судите о человеке по внешности или банковскому счету. Первое очарование — это прекрасно, но длится оно, как правило, недолго.

Спорт должен быть важной частью воспитания. Он развивает уверенность в себе, учит бороться, учит подниматься после падения. Позвольте девочкам заниматься спортом — и из них наверняка вырастут уверенные молодые женщины.

Не ложиться спать в ссоре — это важное правило крепкого брака. Хотя если Барак задерживается допоздна, то я спокойно отправляюсь в постель. Но мы стараемся долго не дуться друг на друга. Иногда мне, как и любой женщине, кажется, что муж меня больше не любит. И тогда я говорю ему об этом. Но каждый раз он меня разубеждает.

Носите только то, в чем вы себе действительно нравитесь. Тогда вы будете нравиться и остальным. Правда, помните, что понравиться всем невозможно.

Я не умею бороться со стрессом. Я все принимаю близко к сердцу. А вот Барак даже в самых сложных ситуациях сохраняет спокойствие. И он умеет заражать своей уверенностью в том, что все будет хорошо.

Да, брак — это работа, даже если вам удалось найти свою вторую половинку. Просто воспринимайте кризисы как этапы большого пути, который вам надо пройти вместе.

Красота женщины выражается не в объемах груди, талии и бедер. Для того чтобы быть красивой, нужно просто любить себя, много двигаться и есть здоровую пищу.

Мне тоже иногда хочется совершать безумные поступки. Но мне уже не двадцать — я не могу гонять на спорткаре или прыгать с тарзанки. Поэтому я просто отрезала челку.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи