Опубликовано: 1500

Абельгази Кусаинов не хочет обсуждать тему президентских выборов

Абельгази Кусаинов не хочет обсуждать тему президентских выборов

Председатель Федерации профсоюзов Казахстана Абельгази Кусаинов не стал комментировать вопрос о том, что изменилось в его жизни после президентских выборов, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Нет-нет, давайте, не будем на эту тему (говорить - Прим.автора). Давайте добьем эту тему, а потом (будем говорить на тему выборов - Прим.автора)", - сказал Кусаинов, отвечая на вопросы журналистов в рамках конференции на тему "Разрешение коллективных трудовых споров. Опыт и перспективы".

Вопрос, заданный главе Федерации профсоюзов РК, звучал так: "Как изменилась ваша жизнь после президентских выборов?".

Напомним, Абельгази Кусаинова - экс-соперника Назарбаева на прошедших президентских выборах - в мае текущего года повторно выдвинули на должность главы Федерации профсоюзов.

Абельгази Кусаинов баллотировался на пост президента Казахстана на выборах 26 апреля 2015 года. Вместе с коммунистом Тургуном Сыздыковым он пытался составить конкуренцию кандидату от партии "Нур Отан" Нурсултану Назарбаеву. По окончательным итогам за Кусаинова проголосовало 57 718 избирателей, или 0,64 процента. За Тургуна Сыздыкова - 145 765 избирателей, или 1,61 процента. За Нурсултана Назарбаева - 8 миллионов 833 тысячи 250, или 97,75 процента.

Примечательно, что, являясь главой Федерации профсоюзов, Абельгази Кусаинов не стал заручаться поддержкой Федерации, в которой состоит 30 процентов занятого населения страны, а пошел на выборы как самовыдвиженец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи