Опубликовано: 1900

Золото биатлонного спринта у Кузьминой, Хрусталева лишь 57-я

29-летняя представительница Словакии Анастасия Кузьмина, как и в Ванкувере-2010, выиграла 7,5-километровую биатлонную спринтерскую гонку на Олимпиаде в Сочи.

Новоиспеченная двукратная олимпийская чемпионка, пробежав дистанцию за 21.06,8 секунды, ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах.

19,9 секунды ей уступила россиянка Ольга Вилухина, также закрывшая все мишени. Ни разу не ошиблась в стрельбе и обладательница бронзы Вита Семеренко с Украины (21.28,5).

Лучшей из наших стала Елена Хрусталева. Серебряная медалистка Олимпиады-2010, дважды промахнувшись в стрельбе лежа, финишировала 57-й (23.29,6). 58-е место с одним неудачным выстрелом заняла Дарья Усанова (23.33,3). Галина Вишневская завершила дистанцию 64-й (23.52,0, три промаха), а Марина Лебедева показала 73-й результат (24.31,9, два промаха).

В спринте приняли участие 84 биатлонистки, 60 лучших из них (Хрусталева и Усанова в том числе) побегут гонку преследования на 10 километров, которая состоится в ближайший вторник.