Опубликовано: 5100

“Хранители ада” – для Боярской и Ходченковой

“Хранители ада” – для Боярской и Ходченковой

Скоро в Алматы начнутся съемки мистической картины по сценарию казахстанской писательницы Карины САРСЕНОВОЙ, в ролях – Елизавета БОЯРСКАЯ и Светлана ХОДЧЕНКОВА.

Рабочее название картины – “Хранитель ада”, сценарий написан писательницей на основе ее книги “Путь к себе”:

– В прошлом году у меня вышло две книги, и их выложили на Московском книжном фестивале, на котором украинский режиссер Любомир ЛЕВИЦКИЙ искал сюжеты для сценария, и ему попали в руки мои эзотерические книги. Его последняя картина “Тени незабытых предков” – лидер украинского проката 2013 года. Он знает, как делать коммерческое кино с голливудским стандартом и при этом сохранить креативную основу. Он снимает мистику, фантастику, ужасы.

В издательстве ему указали на рукопись “Путь к себе”, он связался со мной и спросил, могу ли я написать литературный сценарий. Я сказала, что попробую, ведь никогда не писала киносценариев.

Павильонные съемки пройдут в Казахстане, часть локаций, с готическими соборами, снимут в Украине. По словам создательницы, идея фильма такова, что “на творческих людях держится мироздание, человек в процессе творчества вырабатывает энергию, близкую к божественной. За души творческих людей борются Бог и дьявол через продюсеров – людей, приближенных к артистам. Один продюсер будет воплощенный демон, другой – ангел.

– Сценарий о взаимосвязи людей с тонкими силами, которых мы не видим, понравился не только Левицкому, но и российским актрисам топового уровня – Ходченковой и Боярской, – говорит Карина.

В картине будут задействованы и казахстанские творческие силы – рок-певица Асем, дуэт ST brothers, хор “Казына”, композитор Галымжан Берекешев и другие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи