Опубликовано: 3400

В Кызылорде миллионерами стали еще 23 педагога

В Кызылорде миллионерами стали еще 23 педагога

23 педагога Приаралья получили сертификаты на 1 миллион тенге в честь профессионального праздника учителей. Церемония вручения состоялась в новой Назарбаев Интеллектуальной школе. Обладателями премий стали те, чьи воспитанники показали отличный результат на ЕНТ, завоевали призовые места на международных и республиканских предметных олимпиадах.

На торжественной церемонии глава региона Крымбек КУШЕРБАЕВ поздравил всех педагогов региона с профессиональным праздником. Пожелал учителям доброго здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии, успехов в осуществлении высокой миссии на благо области. Выразил искреннюю благодарность за проделанную ответственную и результативную работу, за достойный благородной труд педагогов, внесенный в развитие области и определивший ее устойчивое развитие.

– Сейчас век новых технологий, и учитель должен идти в ногу со временем – использовать в своей работе инновации, различные методики, должен в совершенстве владеть преподаваемым материалом. В этот светлый праздник желаю всем вам крепкого здоровья, добра и благополучия, талантливых и целеустремленных учеников, которые прославят нашу страну и вас, – сказал он.

В текущем году в Кызылодинской области были сданы в эксплуатацию 14 школ и 20 детских садиков. В регионе постепенно исчезают аварийные школы, практика трехсменного обучения. Было отмечено, что в течение двух лет планируется полностью решить эти проблемы. Еще одним интересным решением властей стало открытие центров для одаренных детей. Строительство новых объектов запланировано в Казалинском, Жанакорганском районах и в областном центре. В текущем учебном году было выделено 120 грантов акима области, а в дальнейшем их число возрастет до 300.

 – Мои ученики стали победителями международной олимпиады. Никогда раньше мы не получали таких денежных поощрений. Это для нас большая поддержка и стимул к завоеванию новых побед, – сказала одна из миллионерш, учитель физики школы-лицея №3 города Кызылорда Шолпан СУЙЕУОВА.

Кызылорда


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи