Опубликовано: 1900

Интенсивная перестрелка возобновилась в захваченном ТЦ в Кении

Интенсивная перестрелка возобновилась в захваченном ТЦ в Кении

По сообщениям СМИ, на территории торгового комплекса также произошло несколько взрывов.

Интенсивная перестрелка возобновилась в атакованном террористами торговом центре Westgate в кенийской столице Найроби, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на очевидцев.

Очевидец рассказал о расстреле людей в торговом центре в Найроби

Ранее глава МВД страны заявил, что силовики полностью контролируют здание торгового центра, в котором удерживались заложники.

По информации западных СМИ, на территории комплекса также произошло несколько взрывов.

Источник в одном из силовых ведомств Кении сообщил агентству Франс Пресс, что в здании, предположительно, находятся еще один или два террориста. Возле торгового центра горят несколько автомобилей.

В прошлую субботу вооруженные люди напали на посетителей фешенебельного ТЦ Westgate в Найроби. Ответственность за нападение взяла на себя связанная с международной террористической организацией "Аль-Каида" группировка "Аш-Шабаб". По последним данным, погибли 62 человека. Ранее сообщалось о 69 убитых, но позже информация была скорректирована, так как несколько жертв были посчитаны дважды. Из 200 спасенных за медицинской помощью обратились 175 человек, также пострадали 11 сотрудников силовых ведомств.
http://ria.ru/

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи