Опубликовано: 2800

Вас встретит Доцент!

Вас встретит Доцент!

Моргалы выколоть грозит памятник Доценту из фильма “Джентльмены удачи” на окраине Экибастуза. Монумент актеру Евгению Леонову установил местный бизнесмен.

Несмотря на пугающую позу и руку в виде “козы”, а также то, что композиция стоит на краю города, люди теперь едут сюда постоянно. Наш корреспондент разглядывал, не лишает ли зрения жителей и гостей Экибастуза это хулиганское архитектурное сооружение.

– Никак не ожидал такого ажиотажа, – говорит предприниматель Николай Арсютин. Однажды он – давний поклонник Евгения Леонова – подумал: почему бы у своего офиса не поставить монумент одному из образов актера? Повод просто замечательный – в этом году исполняется 40 лет легендарной комедии “Джентльмены удачи”. Николай обратился к местным скульпторам Гамалу Сагиденову и Серику Джалмухамбетову, те восприняли предложение с энтузиазмом… На металлический каркас наложили скульптурный бетон. Сложнее всего было работать над лицом. В том числе над знаменитым прищуром Леонова…

Монумент стал одной из самых любопытных достопримечательностей Экибастуза. Скульпторы уверяют, что памятник Леонову выдержит и дождь, и снег, и ветер. Кто же его порушит? Он же памятник!

Экибастуз – Павлодар

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи