Опубликовано: 3800

ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ

ВЕСЬ МИР У НАШИХ НОГ

Казахстанский боевик с множеством голливудских актеров – в кино с 26 марта.

Чем этот фильм отличается от других отечественных экшнов со взрывами, драками и погонями? Пожалуй, тем, что режиссеру-дебютанту Саламату Мухаммед-Али проект отслужил верой и правдой три с лишним года.

Лента сшита по голливудским лекалам, с привлечением голливудских актеров. Правда, одни засветились лишь на несколько секунд (Дон Дракон Уилсон, Томми Листер, Майкл Мэдсен), зато другие отработали на совесть. Легендарный Шанг Цунг из Mortal Combat Кэрри-Хироюки Тагава («Мемуары гейши», «Перл Харбор») в фильме будет подвешен ногами вверх, а маэстро ушу Боло Йенг («Двойной удар»), в свое время работавший на одной площадке с Брюсом Ли, покажет бой на бамбуковых тростях!

Но больше других «выписанных» актеров впечатлил Арманд Ассанте. Солидная актерская школа американца компенсировала отсутствие таковой у других. Открытием картины, пожалуй, стал казахстанский каскадер Нурлан Алтаев, который готовился к своей роли задолго до съемок.

Создатели отработали реноме экшна от души, присовокупив и патриотическую составляющую, пропиарив несколько городов страны – Актау, Астану, Алматы, а также Боровое и Капшагай. Саундтрек к фильму написаны группой Motor-Roller.

«В нашей картине нет героев и антигероев. Каждый прав по-своему, как и в жизни. Но в итоге побеждают сильнейшие», – сказал продюсер и сосценарист Даурен МУСА.

Пока фильм готовился к выходу, на 82-м году из жизни ушел звездный Питер О’Тул. Не дожил до премьеры картины и бывший полковник криминальной полиции Серик Бимурзин…

– До сих пор не пойму, как вышло, что в нашем фильме сыграли восемь голливудских звезд, включая восьмикратного номинанта на "Оскар" – Питера О’Тула! – признался «КАРАВАНУ» Мурат БИСЕМБИН, сыгравший наставника, обучавшего криминальным премудростям главную героиню (Карлыгаш Мухамеджанова).

По словам актера, некоторые слишком жестокие сцены пришлось из фильма вырезать. За время съемок во взрывах и погонях испорчено с десяток автомобилей, хотя на экране кажется – гораздо больше.

«Весь мир у наших ног», Казахстан/США, 2013. Режиссер Саламат Мухаммед-Али

В ролях: Арманд Ассанте, Кэри-Хироюки Тагава, Карлыгаш Мухамеджанова, Том «Тайни» Листер-мл., Майкл Мэдсен, Питер О’Тул, Дон «Дракон» Уилсон, Айдар Мухаметжанов, Боло Йенг и другие


Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи