Опубликовано: 1500

Звезды Голливуда Кейдж, Броуди и Малкович приедут в Астану

Звезды Голливуда Кейдж, Броуди и Малкович приедут в Астану

Международный кинофестиваль "Евразия" в Астане посетят звезды Голливуда.

Лауреат премий "Оскар" и "Золотой Глобус" Николас Кейдж приедет в Астану. Компанию ему составят коллеги по киноцеху знаменитый актер Голливуда Джон Малкович и обладатель "Оскара" и "Сезара" Эдриан Броуди, получивший всемирную популярность после роли музыканта Владислава Шпильмана в фильме "Пианист", пишет Sputnik Казахстан

Иностранные гости посетят XIII Международный кинофестиваль "Евразия", который пройдет в Астане с 22 по 28 июля.

- Международный кинофестиваль "Евразия" представит обширную мировую панораму фильмов, созданных в 2016-2017 годах. В конкурсные и во внеконкурсные секции войдут полнометражные и короткометражные картины, авторское и жанровое кино. Состоятся показы фильмов Казахстана, Центральной Азии и тюркоязычных стран на соискание Национальной премии в области кинематографии "Тулпар".

Гостями кинофестиваля станут Николас Кейдж, Джон Малкович и Эдриан Броуди, американская актриса Бай Лин, крупнейший деятель фестивального движения, продюсер Марко Мюллер, — сообщают организаторы фестиваля.

Кинофестиваль "Евразия" в 2017 году пройдет в столице Казахстана и затронет тему "Мост культур". Впервые в истории в его рамках пройдет кинорынок Eurasia Film Market с участием продавцов и покупателей фильмов стран СНГ, Востока (Китай, Индия, Южная Корея) и Запада (Европа, Америка).

На бизнес-площадке Eurasia Spotlight будут предложены презентации кинопроектов, "круглые столы", пресс-конференции и мастер-классы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи