Опубликовано: 3800

Знаменитые казахстанские КВНщики последний раз выйдут на сцену

Знаменитые казахстанские КВНщики последний раз выйдут на сцену

Участник команды "Астана.kz" пообещал показать "олдскульный юмор от классиков".

Участники наиболее знаменитого состава казахстанской команды, выступающей в Высшей лиге КВН, завершат карьеру "веселых и находчивых", выступив 1 июля в Астане, сообщил на странице в соцсети участник команды "Астана.kz" Малик Хасенов, передает Sputnik Казахстан

- 1 июля в последний раз мы выйдем в качестве КВНщиков на сцену ЦКЗ Казахстан. Кумар (Лукманов — прим.) играл в Высшей лиге КВН с 2000 года, Турсынбек (Кабатов — прим.) — с 2002-го, Нурлан (Коянбаев — прим.) — с 2004-го, я и Санат — с 2007-го. История казахстанского КВНа связана с людьми, которые сейчас на фото, — рассказал Малик Хасенов.

КВНщик также поделился тем, что в Астану приехал Сангаджи Тарбаев, капитан "Сборной РУДН", чтобы поддержать казахстанскую команду.

В заключение Малик Хасенов пообещал зрителям "олдскульный юмор от классиков" 1 июля. "Казахстанский КВН" в Высшей лиге начался в 2000 году, когда появилась первая команда — "Казахстанский проект". Затем в 2002 году в Высшей лиге играет "Сборная Астаны". В 2005 году сформировалась сборная Казахстана "Астана.kz", куда вошли участники "Казахстанского проекта", "Сборной Астаны" и "Голоса Азии". В 2007 году команда обновила состав. В 2009 году команда отказывается от участия в Высшей лиге. Однако появляется молодой состав "Астаны.kz", в который вошли КВНщики из первого состава в 2007 и 2008 годах. В 2010 году появляется команда КВН "Каzахи" из КВНщиков старого состава.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи