Опубликовано: 2400

Зима — повод задуматься о здоровье волос

Зима — повод задуматься о здоровье волос

Зимой волосы больше всего подвержены стрессу. Причины этому — обострение кожных проблем, перепад температур, недостаток витаминов и т.д. Поэтому в зимнее время нашим волосам, требуется особый уход за волосами.

В холодное время года чаще всего встречаются две основные проблемы волос: они электризуются и выпадают.

Хорошим народным средством от выпадения волос является репейное масло, которое укрепляет волосяные луковицы и способствует росту волос. Его рекомендованно втирать в кожу головы около трех раз в неделю.

Средство по уходу за волосами лучше покупать от одного производителя и из одной серии (шампунь, бальзам, маска, сыворотка и др.), так как все средства и компоненты в их составе будут дополнять друг друга.

Необходимо несколько раз в неделю выделять время на массаж кожи головы. Это улучшит микроциркуляцию крови, и оживить спящие волосяные фолликулы.

Электризоваться волосы начинают из-за пересушенного воздуха в помещении, а также головных уборов из ненатуральных тканей.

Чтобы решить данную проблему, рекомендуется меньше пользоваться феном, утюгами для выпрямления волос и т.д. Также стоит уделить внимание увлажнению, и не только волос, а самого помещения, в котором вы находитесь. Необходимо приобрести специальные увлажняющие средства для волос (бальзамы, маски, спреи).

Ни в коем случае нельзя выходить на улицу сразу после мытья головы. Убедитесь, что вы полностью высушили волосы, иначе вам обеспечены секущиеся кончики.

Старайтесь мыть волосы прохладной водой, чтобы жирные корни быстро не салились, а сухие кончики не ломались.

Ни в коем случае не появляйтесь на улице без головного убора. Это чревато выпадением волос и секущимися кончиками. Не забывайте снимать головной убор в помещении, иначе голова будет потеть, а на волосах появится жирный блеск.

Откажитесь от металлических расчесок, лучше всего использовать деревянный или силиконовый гребень, волосы будут меньше сечься, электризоваться и не будут тусклыми. Вообще старайтесь меньше расчесываться, лучше поправить локоны руками.

Меньше пользуйтесь лаками, пенками и иными подобными средствами для укладки волос. Потому что когда вы снимете головной убор, волосы не будут выглядеть свежими и естественными. Все укладочные средства утяжеляют локоны.

Придерживаясь этих простых правил, вы сможете сохранить красоту и здоровье ваших волос в самое холодное время года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи