Опубликовано: 1400

Жюри "Кинотавра" возглавит Алексей Учитель

Жюри "Кинотавра" возглавит Алексей Учитель

Режиссер Алексей Учитель возглавит жюри основного конкурса 26-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр", который пройдет с 7 по 14 июня в Сочи.

В жюри основного конкурса также войдут оператор Юрий Клименко, сценарист Николай Куликов, продюсер Наталья Мокрицкая, кинопрокатчик Алексей Рязанцев, актер Андрей Смоляков, актриса Олеся Судзиловская и кинокритик Петр Шепотинник, сообщает ТАСС.

В жюри кинопрокатчиков, которое работает на "Кинотавре" третий год, войдут генеральный директор компании "Уолт Дисней Компании СНГ" Марина Жигалова-Озкан, глава кинопрокатного отдела компании "Вольга" Дарья Рязанцева и заместитель генерального директора по управлению кинопоказом, рекламе и маркетингу сети "Синема Парк" Ольга Чирихина.

Оценивать работы конкурса "Кинотавр. Короткий метр" будут продюсер Игорь Толстунов, кинокритик Иван Кудрявцев, актриса Агния Кузнецова и режиссер Иван И. Твердовский.
О возможном переезде

"Кинотавр" в следующем году все-таки может сменить свое место проведения а Сочи и переехать на олимпийские объекты города. Об этом сообщил президент фестиваля Александр Родянский.

Фестиваль "Кинотавр" не изменит места своего проведения"Было много разговоров о возможном переезде "Кинотавра" на олимпийские объекты, но мы отложили на следующий год наши эксперименты, хотя не отрицаю возможности, что некоторые события этого фестиваля пройдут на олимпийских объектах", - сказал Роднянский.

Он также подчеркнул, что в этом году "опасения и разговоры на тему, что будет мало российских фильмов, не оправдались".

"Многие запущены ранее - 2-3 года назад, в наиболее экономически благополучные годы, но так или иначе 81 картина была подана на отбор в основной конкурс и более 400 - в короткометражный говорят сами за себя", - отметил Роднянский.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи