Опубликовано: 2200

Жара и дресс-код. Что надеть в офис летом?

Жара и дресс-код. Что надеть в офис летом?

Повезло тем, у кого на работе не установлены жесткие рамки, связанные с внешним видом. В этом случае летнюю одежду для офиса можно подобрать практически без проблем. А вот если вам приходится соответствовать определенному дресс-коду, тут все гораздо сложнее.

Первое, чем вам стоит обзавестись, это одежда из натуральных тканей: хлопка и шелка. Она дает коже «дышать», а именно это очень важно летом. Для кожи прекрасно подходит и лен, но этот материал быстро мнется, поэтому вы рискуете выглядеть неряшливо. Неплохим вариантом будет льняная одежда с примесью синтетических волокон.

Старайтесь выбирать просторную одежду, в которой будет уютно и не слишком жарко. Откажитесь от тугих поясов, ремней, обуви с туго перетягивающими ногу ремешками, металлических украшений и бижутерии.

Все прекрасно знают, что чем темнее одежда, тем жарче в ней будет летом. Поэтому имеет смысл отдавать предпочтение светлым вещам. Вполне уместны разные оттенки белого, бежевый, бледные розовый, голубой и персиковый. Прекрасная альтернатива черному низу – брюки и юбки цвета хаки, а также темно-серого и коричневого цветов.

Обычно в компаниях с дресс-кодом принято носить обувь, закрывающую носок и пятку. В данном случае выбирайте обувь из натуральных материалов с перфорацией. Вам будет легче, если высота каблука не будет превышать 5 см.

Отдельная статья – это колготки, которые обязаны носить сотрудницы многих фирм даже летом. Лучше отдать предпочтение самым тонким чулкам или телесным колготкам в мелкую сетку, в которых будет не так жарко.

Особое внимание уделите прическе. Распущенные волосы – не самый удачный вариант. Летом отдавайте предпочтение прическам, открывающим шею и лицо: конскому хвосту, стильным пучкам, жгутам и лаконичным прическам на основе плетения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи