Опубликовано: 620

Южно-Казахстанский областной русский драматический театр обрел крышу над головой

Южно-Казахстанский областной русский драматический театр обрел крышу над головой

Юбилей старейшего в ЮКО театра отметили с размахом.

- Это самый старейший театр в нашей области. Но посмотрите, какое у него молодое лицо, - объявил, поздравляя юбиляров, заместитель акима области Сакен Каныбеков. - Все было на его творческом пути. Но он выстоял. И сегодня - один из лучших в республике.

В послужном списке труппы победы на международных и республиканских фестивалях, интересный репертуар, а самое главное - большая и искренняя любовь поклонников Мельпомены, сообщает Times kz.

Торжество проходило в переполненном благодарными зрителями и фанатами театре. На сцене предстал практически весь творческий коллектив во главе с художественным руководителем заслуженным деятелем РК Игорем Вербицким и директором Натальей Шевченко. Блистали персонажи самых полюбившихся и нашумевших спектаклей - своеобразный экскурс в святая святых драматического мастерства.

К юбилею коллектив выпустил книгу и снял фильм о своей истории и сегодняшних буднях.

85-й день рождения ознаменовался долгожданным и знаковым событием: наконец, после долгих мытарств по «чужим углам» областной русский драматический театр обрел свою крышу над головой.

- За что низкий поклон от всех артистов русского театра, его поклонников акиму области Аскару Мырзахметову, - сказал со сцены Игорь Вербицкий.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи