Опубликовано: 910

Юные художники из 5 стран примут участие в конкурсе-фестивале в Астане

Юные художники из 5 стран примут участие в конкурсе-фестивале в Астане

150 юных художников из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана прибыли накануне в столицу, чтобы принять участие в Международном конкурсе-фестивале ЮНЕСКО «Дети рисуют мир. Центральная Азия 2013-2014».

По словам организаторов, с января по июнь текущего года дети из 5 стран присылали свои работы в конкурсную комиссию.

В течение двух дней, 21-22 августа, они будут посещать мастер-классы по изобразительному искусству от талантливых художников из стран Центральной Азии, тренинги по толерантности, лекции международных специалистов в области культуры, искусства и коммуникаций. Занятия будут проходить в Казахском национальном университете искусств. Приезд в Астану участникам фестиваля запомнится также экскурсионной программой. Дети прогуляются по левобережью, посетят Дворец школьников, торгово-развлекательный центр «Думан», Дворец Мира и Согласия, Дворец Независимости и Национальный музей РК.

Завершением фестиваля станет торжественная церемония награждения участников конкурса-фестиваля дипломами и памятными подарками в новом здании «Назарбаев центра» 23 августа. Отметим, проект «Дети рисуют Мир. Центральная Азия» стартовал в 2010 году. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи