Опубликовано: 2000

Выставка советской анимации «Союзмультфильма» открылась в Москве

Выставка советской анимации «Союзмультфильма» открылась в Москве

Организация «Союзмультфильм» на ВДНХ в Москве открыла выставку советской анимации.

Каждый посетитель сможет увидеть любимых с детства героев мультфильмов: Чебурашку и крокодила Гену, Винни-Пуха, Карлсона, Буратино, Волка и Зайца из "Ну, погоди!", Щелкунчика, жителей Простоквашино, а так же оригинальные декорации, раскадровки, макеты и многое другое, передает РИА Новости.

«С 2 декабря 2015 года по 28 февраля 2016 года в павильоне №2 "Народное образование" ВДНХ представит своим гостям выставку "Нереальные герои. Художники и персонажи "Союзмультфильма". Около 700 графических и объемных экспонатов раскроют тайны создания мультипликационных образов», - говорится в сообщении.

Для зрителей будут показывать мультфильмы советской эпохи. Так же запланированы  творческие встречи со знаменитыми режиссерами и художниками анимационного кино.

«Примечательно, что некоторым экспонатам уже более 60 лет и большинство из них ранее никогда не показывалось широкой публике», - подчеркивают организаторы.

Министр культуры Владимир Мединский отметил, что министерство в настоящее время прорабатывает идею создания музея «Союзмультфильма». «Если появится музей мультфильмов, выиграют все любители советской анимации», - подчеркнул министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи