Опубликовано: 60

Вышел тизер "Трагедии Макбета", драмы, снятой одним из братьев Коэнов

Вышел тизер "Трагедии Макбета", драмы, снятой одним из братьев Коэнов Фото - кадр из видео

В Сети появился новый тизер драмы "Трагедия Макбета" Джоэла Коэна, сообщает Screen Rant.

Ролик опубликован на YouTube-канале кинокомпании A24, пишет РИА Новости

Фильм основан на пьесе Уильяма Шекспира. В произведении рассказывается о шотландском лорде Макбете, которому ведьма предсказала, что он взойдет на трон. Им движет жажда власти, и ради короны он готов пойти на все.

В картине Джоэла Коэна образ Макбета воплотил Дензел Вашингтон. Также в ленте снимались Фрэнсис МакДорманд, Брендан Глисон, Кори Хокинс, Мозес Инграм, Гарри Меллинг и другие.

"Трагедия Макбета" — первый фильм, который Джоэл Коэн снял без своего брата Итана. Их последняя совместная работа — "Баллада Бастера Скраггса". Ее премьера прошла на Международном кинофестивале в Венеции 31 августа 2018 года.

Пьеса Шекспира часто экранизировалась. Впервые фильм по ней был снят в 1898 году, однако эта картина утрачена. Среди недавних киноадаптаций — проект Джастина Курзеля с Майклом Фассбендером и Марион Котийяр в главных ролях. Свою версию трагедии также сняли Анджей Вайда, Бела Тарр, Акира Куросава, Орсон Уэллс и другие.

Мировая премьера "Трагедии Макбета" прошла 24 сентября на Нью-Йоркском кинофестивале. Фильм выйдет на платформе Apple TV 14 января 2022 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи