Опубликовано: 100

Вышел первый трейлер экранизации «Щегла» с Николь Кидман и Финном Вулфхардом

Вышел первый трейлер экранизации «Щегла» с Николь Кидман и Финном Вулфхардом Фото - Buro 24/7

На ютьюб-канале студии Warner Bros. появился первый трейлер фильма «Щегол» («The Goldfinch») по мотивам одноименного романа обладательницы Пулитцеровской премии Донны Тартт.

Главные роли в картине исполнили Николь Кидман, Финн Вулфхард, Энсел Элгорт, Сара Полсон и Люк Уилсон. Режиссером ленты стал Джон Краули — постановщик «Бруклина» с Сиршей Ронан и обладатель приза экуменического жюри Берлинского фестиваля за драму «Мальчик А», пишет Buro247.ru

Фильм расскажет о мальчике по имени Теодор Деккер, который теряет мать во время теракта в нью-йоркском Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, он получает от умирающего старика кольцо и редкую картину кисти голландского художника Карела Фабрициуса (в честь которой и назван и роман Тартт, и лента Краули). С этого момента начинается погружение Тео в подпольный мир искусства.

Повзрослевшего Теодора в киноадаптации «Щегла» сыграл Энсел Элгорт, а Финну Вулфхарду досталась роль его друга Бориса Павликовского в детстве.

Ранее компания Focus Features выпустила официальный трейлер киноверсии британского исторического сериала «Аббатство Даунтон».

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи