Опубликовано: 2200

Выбираем правильные серьги

Выбираем правильные серьги

Как и все остальное, серьги стоит покупать исходя не только из цены, привлекательности и модных трендов, но и из того, каковы ваши личные параметры.

В данном случае — форма лица, черты и прическа.

Размер и конфигурация серег в первую очередь будут зависеть от первого показателя.

Овальному лицу позволено все. А вот для ромбовидного (широкие скулы, узкий лоб и подбородок) показаны крупные и длинные модели.

Lara Bohinc

Alberta Feretti

Длинные (но уже не крупные!) серьги визуально вытягивают и круглое лицо.

Aurelie Bidermann

Versace

Лицо в форме груши (узкий лоб, широкая нижняя часть) требуют серёг, которые не будут заканчиваться на уровне скул — в противном случае эта часть будет выглядеть ещё полнее.

Учитывая, что обладательницам этого типа лица часто рекомендуют короткую прическу «горшочком», хорошим вариантом будут как крупные серьги-гвоздики.

Eddie Borgo

Irene Neuwirth, Alighieri, Lanvin.

Обратная ситуация с треугольным лицом.

Здесь широкий лоб и резко сужающийся подбородок, уравновесить который можно при помощи крупных серёжек длиной до середины подбородка.

Marni

Oscar de la Renta

Квадратные и прямоугольные лица нуждаются в визуальном «облегчении».

Поэтому здесь как нельзя более кстати будут серьги из прозрачных кристаллов, ажурные варианты, с завитушками, спиралями, изогнутыми линиями, тонкими кольцами.

Aurelie Bidermann, DSquared² (вверху), Stephen Webster, Roberto Cavalli.

Oscar de la Renta

Нет смысла покупать широкие объёмные серьги, если вы почти всегда ходите с длинными распущенными волосами: они будут мешаться, путаться и в целом выглядеть так себе.

Либо останавливаемся на маленьких вариациях, либо собираем волосы.

Ralph Lauren

Очень важна форма не только лица, но и черт в целом.

Круглые глаза, полные губы и нос пампушкой — повод отказаться от круглых и овальных моделей (а вот квадратные, прямоугольные или витиеватой формы варианты будут вполне ничего, потому что будут сглаживать и «острить» круглые черты).

Anton Heunis

Верно и обратное: девушкам с «острым» носиком и губами ниточкой стоит предпочесть украшения, в которых преобладают закругления.

Frey Wille

Если у вас лицо, что называется, «комбинированное» (большие глаза, но нос с горбинкой и губы средней полноты), то лучшим вариантом будет нечто среднее: модели со скруглёнными углами или сочетающие в себе и круги, и прямоугольники.

Крайние по округлости-угловатости модели будут хороши или нет в зависимости от того, что всё-таки преобладает в ваших чертах.

Volha

Наконец, если у вас мелкие черты, то и серёжки вам лучше предпочесть небольшие или же большие, но с массой крошечных деталей.

Крупные черты «подружатся» с массивными камнями и кольцами.

Dolce&Gabbana

Roberto Cavalli

Источник: Velvet.by

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи