Опубликовано: 320

Врачи подтвердили коронавирус у Льва Лещенко

Врачи подтвердили коронавирус у Льва Лещенко Фото - Газета.Ру

У советского и российского певца, народного артиста РСФСР Льва Лещенко подтвержден коронавирус, который стал причиной пневмонии, на сегодняшний день его состояние стабильное.

Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, передает Интерфакс-Казахстан

- Спекуляции некоторых СМИ на тему состояния здоровья Льва Валерьяновича Лещенко заставили меня утром спросить его официального разрешения опубликовать этот пост. Лев Валерьянович поступил к нам в стационар с клинико-рентгенологической картиной внебольничной пневмонии. После дообследования была подтверждена короновирусная этиология пневмонии, - сообщил Проценко на своей странице в фейсбуке.

Он уточнил, что "в первые сутки после поступления состояние пациента ухудшилось - наросла одышка и снизились показатели оксигенации крови. В связи с этим мы продолжили лечение в условиях отделения реанимации. На сегодняшний день состояние пациента стабильно и он не нуждается в дополнительном кислороде, и мы планируем продолжить его лечение в госпитальном отделении".

Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что состояние народного артиста улучшилось, что даёт возможность врачам рассчитывать на благоприятное развитие событий.

Ранее сообщалось, что Лещенко с супругой госпитализированы в больницу в Коммунарку с воспалением лёгких. Накануне его перевели в реанимацию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи