Опубликовано: 50

Власти Перу разрешили снимать "Трансформеров" в Мачу-Пикчу

Власти Перу разрешили снимать "Трансформеров" в Мачу-Пикчу Фото - Путешествие По Южной Америке

Съемки на территории древнего города инков будут проходить четыре дня без участия роботов.

Власти Перу дали разрешение на съемки фантастического фильма Трансформеры: Восхождение Звероботов в Мачу-Пикчу. При этом на территорию древнего города инков смогут попасть только живые актеры, сообщило агентство Andina, пишет Корреспондент.net

Отмечается, что на съемочный процесс отвели четыре дня, согласовав перед этим ряд требований, направленных на сохранение комплекса.

- Чтобы было ясно, ни один из роботов не войдет (на территорию) Мачу-Пикчу, даже рука робота, – заявил глава национального археологического парка Хосе Бастанте Абуадба.

Он уточнил, что в съемках будут задействованы только два основных актера, а роботов "воссоздадут виртуально".Мачу-Пикчу – город древней Америки, находящийся в современном Перу. "Потерянный город инков" включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным ученых, крепость была основана племенем инков незадолго до 1500 года и строилась вплоть до захвата окрестных территорий испанцами, а затем была покинута. Уникальность Мачу-Пикчу связана с тем, что крепость не была разрушена или перестроена испанцами.Съемки новой части Трансформеров также пройдут в историческом центре древнего города Куско.

Ранее сообщалось, что на съемках фильма Дэдпул погибла женщина-каскадер. Во время исполнения трюка с мотоциклом она врезалась в витрину.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи