Опубликовано: 690

Вдова Джорджа Харрисона обнаружила ранее неизвестные стихи ее мужа

Вдова Джорджа Харрисона обнаружила ранее неизвестные стихи ее мужа

Песня, которую нашла Оливия Харрисон, называется Hey Ringo и посвящена Ринго Старру.

Оливия Харрисон, вдова бывшего гитариста группы The Beatles Джорджа Харрисона, обнаружила ранее неизвестный текст песни, написанный ее мужем. Как сообщил телеканал ABC, черновики со стихами были случайно найдены в пианино, принадлежавшем музыканту, пишет ТАСС

Песня называется Hey Ringo и посвящена другому экс-битлу и близкому другу Харрисона - барабанщику Ринго Старру. Как пояснила Оливия, существование подобных стихов оказалось сюрпризом как для нее, так и для Старра.

- Я собираюсь поместить их под стекло в рамку и подарить ему, - рассказала она в интервью телекомпании.

В песне содержатся, в частности, такие строки: "Эй, Ринго, есть одна вещь, о которой я никогда не говорил, я собираюсь играть на гитаре вместе с тобой, пока не умру". По словам вдовы музыканта, Старр был очень тронут и счастлив, прочтя их.

- Он был моим лучшим другом, - признался он.

Группа The Beatles была создана в 1960 году и просуществовала 10 лет. После того, как коллектив распался, все четверо музыкантов - Джон Леннон (1940-1980), Пол Маккарти, Джордж Харрисон (1943-2001) и Ринго Старр начали сольные карьеры. Двое из них уже ушли из жизни. Солист, композитор и гитарист ливерпульской четверки Джон Леннон был убит фанатиком, когда вышел из своего дома в Нью-Йорке в 1980 году. Ему было 40 лет. Бас-гитарист Джордж Харрисон скончался от рака в возрасте 58 лет в 2001 году.

Журнал Rolling Stone поставил The Beatles на первое место в списке величайших исполнителей всех времён, а пластинка этой группы Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band возглавляет рейтинг лучших 500 альбомов по версии этого журнала. По числу композиций, занимавших первые места в хит-парадах, The Beatles являются лидерами как в Великобритании, так и в США за всю историю рок-музыки. Группа также стала обладательницей десяти премий Grammy. Журнал Time коллективно включил участников музыкальной группы в число самых влиятельных персон ХХ века.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи