... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

Василий Левит перевоплотился в рэпера в новогодней комедии "Навстречу мечте"

29.12.2016

В одном из кинотеатров Алматы состоялся предпоказ новогодней комедии "Навстречу мечте".

В съемках этого фильма принимали участие известные казахстанские спортсмены и актеры. Корреспонденту Vesti.kz удалось посмотреть на олимпийцев в новой роли.

Главные герои фильма "Навстречу мечте" - отечественные спортсмены, триумфаторы Олимпийских игр. Основная сюжетная линия связана с мальчиком Санжаром, который мечтает подарить самодельную золотую медаль своему кумиру - боксеру Василию Левиту. Волею судьбы, а точнее новогоднего чуда, эта встреча становится реальной.

По ходу фильма зрителю открываются новые грани талантов отечественных спортсменов. Так, серебряный призер Олимпийских игр в Рио Василий Левит показал себя в новом качестве - рэпера.

- Это новый опыт для меня. В зале, конечно, было комфортнее работать, но все равно было интересно. Честно говоря, не люблю смотреть на себя со стороны, но посмотрим, что получилось, - отметил Левит.

В одном из эпизодов можно увидеть искрометное армрестлинг-противостояние олимпийского чемпиона по боксу Данияра Елеусинова и серебряной призерки Олимпиады по тяжелой атлетике Жазиры Жаппаркул. Также спортсмены не раз продемонстрируют свои танцевальные навыки.

- Мне пригодились мои танцевальные навыки, но процесс съемок был долгий. Однако за ту работу, которую я проделал на съемочной площадке, я поставил бы себе пять, ведь роль у меня была небольшая, - с улыбкой поделился Елеусинов.

- На съемочной площадке мы получали удовольствие от того, что мы делаем. Не знаю, что получится. Но уверен, это будет весело, - перед показом сказал Олимпийский чемпион по плаванию Дмитрий Баландин.

В съемках также принимали участие Серик Сапиев, Зульфия Габидуллина, Елдос Сметов, Жазира Жаппаркул, Гюзель Манюрова, Бахтияр Артаев, Нижат Рахимов, Александр Винокуров и Дамир Рыспаев. Компанию олимпийцам составили известные актеры и звезды казахстанской эстрады: юный актер Ермурат Утепбергенов, Ерболат Тогузаков, Толепберген Байсакалов, Асель Акбарова, Шарип Серик, Дарья Александрова, Роза Рымбаева, Дильназ Ахмадиева, Нурлан Абдуллин, а также группы КешYou, RinGo и "Орда" и другие артисты.

В прокат комедия выйдет 12 января.