Опубликовано: 6200

В Талдыкоргане прошел конкурс патриотической песни «Моя Родина - Казахстан!»

В Талдыкоргане прошел конкурс патриотической песни «Моя Родина - Казахстан!»

В актовом зале Талдыкорганского музыкального колледжа имени Канабека Байсеитова прошел городской конкурс патриотической песни «Моя Родина - Казахстан!», посвященный 20-летию Независимости республики.

Организаторами творческого состязания выступили акимат города Талдыкоргана, городской отдел внутренней политики, культуры и развития языков совместно с музыкальным колледжем имени К.Байсеитовой, передает Казинформ.

В конкурсе участвовали более 20 одаренных учащихся профессиональных лицеев, колледжей и вузов областного центра. Все участники представляли по две песни на государственном и русском языках, одну - на патриотическую тему, а другую - о городе Талдыкоргане.

Гран-при завоевала вокалистка из профессионального лицея № 19 Айым Кенжебекова. Первого места удостоилась студентка политехнического колледжа Шолпан Мухаметкалиева. Вторые места - у студента ЖГУ имени И. Жансугурова Отана Кабылхакулы и Гулзат Ануарбековой из юридического колледжа. Три третьих места поделили Айнур Жумагазинова из экономико-технологического колледжа, Амина Егинбаева из гуманитарно-технологического колледжа «Білім» и Айнур Жунисова, студентка гуманитарно-экономического колледжа. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи