Опубликовано: 670

В США вручили "Грэмми" за лучшее соло и дуэт

В США вручили "Грэмми" за лучшее соло и дуэт

Тандем Macklemore & Ryan Lewis, номинированные на "Грэмми" в шести категориях, удостоены звания "лучший новый исполнитель" года.

Торжественная 56-я церемония вручения "Грэмми" проходит в эти минуты в Лос-Анджелесе, она транслируется в прямом эфире канала CBS.

Новичок года

Macklemore & Ryan Lewis называют "золушкой" эстрады: тандем музыканта Бена Хаггерти, известного под псевдонимом Маклемор, и продюсера Райана Льюиса работает без поддержки какой-либо звукозаписывающей компании. Они начали работать вместе в 2008 году и лишь в 2012-м выпустили первый полноценный альбом The Heist, затем отправившись в мировое турне.

Получая награду, Маклемор поблагодарил за поддержку невесту, родителей и всех, кто неравнодушен к его творчеству. Примечательно, что получившие звание главных новичков года Macklemore & Ryan Lewis были номинированы также в номинациях "лучшая песня года" и "лучший альбом года". По данным с сайта "Грэмми", тандем уже получил награды в категориях "лучший рэп-альбом" (The Heist), "лучшая рэп-композиция" (Trift Shop) и "рэп-исполнение года" (Trift Shop).

  Лучший дуэт

В категории "лучший дуэт года" победила французская группа Daft Punk, также получившая "Грэмми" в номинации "лучший танцевальный/электронный альбом года" за Random Access Memories, претендующий на награду и как "лучший альбом года". По традиции они получали награду в шлемах. "Грэмми" за лучшее музыкальное видео года достался клипу на композицию Suit & Tie в исполнении Джастина Тимберлейка и Jay Z.

  Лучшее соло

Семнадцатилетняя новозеландская певица Лорд (Lorde) получила "Грэмми" за лучшее соло-исполнение 2013 года в жанре популярной музыки.

Получая награду за соло-исполнение композиции Royals, молодая "звезда", также номинированная в категориях "лучшая запись" и "лучшая песня", призналась, что меньше всего ожидала победы в этой номинации. За звание "лучшего соло исполнителя" наряду с ней боролись Бруно Марс, Джастин Тимберлейк, Кэти Перри и Сара Бареллиз. По словам новоиспеченной обладательницы "Грэмми", она была вдохновлена их творчеством.

Лорд родилась в Новой Зеландии в 1996 году. Ее дебютный сингл Royals, вышедший в марте 2013 года, как считают наблюдатели, с большой долей вероятности может завоевать звание "лучшей песни" 2013 года. Альбом Pure Heroine, выпущенный этой семнадцатилетней дивой в сентябре прошлого года, может быть признан лучшим альбомом в жанре популярной музыки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи