Опубликовано: 1600

В США скончался актер Олег Видов

В США скончался актер Олег Видов

В США в возрасте 73 лет из-за осложнения онкологического заболевания скончался актер Олег Видов.

– Олег Видов, любимый муж, отец, друг скончался сегодня в Уэстлейк Виллидж, Калифорния, от осложнений после онкологической болезни, — приводит РИА Новости слова супруги актера Джоан Борстен.

Самые известные роли Видова – Медведь в «Обыкновенном чуде» (в постановке Эраста Гарина), Морис Джеральд во «Всаднике без головы», Владимир в «Метели», царь Гвидон в «Сказке о царе Салтане», старший лейтенант Владимир Славин в «Джентльменах удачи» и Володя в фильме «Москва, любовь моя». Олег Видов был одним из немногих актеров СССР, которые успешно сотрудничали с Голливудом. В 1988 году вместе с Арнольдом Шварценеггером он снялся в боевике «Красная жара», а в 1989 году появился в голливудской экранизации романа «Дикая орхидея».

Олег Видов родился 11 июня 1943 года в Московской области. Детство провел в СССР, Монголии и Германии. Окончил школу, начал работать в 14 лет. Впервые сыграл эпизодическую роль в 1960 году в фильме «Друг мой, Колька». Видов поступил на актерский факультет во ВГИК к кинорежиссеру Юрию Победоносцеву. Во время учебы продолжал сниматься в фильмах. В 60-е годы он успел сыграть в 16-ти картинах, а по окончании учебы был приглашен на главную роль принца Хагбарда в датско-шведско-исландском фильме «Красная Мантия», который считается культовым в скандинавских странах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи