Опубликовано: 660

В сети появился тизер фильма "451 градус по Фаренгейту"

В сети появился тизер фильма "451 градус по Фаренгейту"

Амбициозный проект HBO.

Какая ирония: телеканал HBO снимает экранизацию одного из самых известных произведений Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", пишет Buro247.kz 

Впервые роман был опубликован в журнале Playboy. Напомним, антиутопия 1953 года рассказывает о мрачном будущем, в котором существует телевидение, действующее на людей как наркотик. Ухудшается обстановка тем, что книги запрещены. Всю литературу, как и дома, в которых есть книги, в прямом смысле уничтожают специальные пожарные отряды. В первом опубликованном тизере ТВ-фильма HBO как раз-таки показывают гору пылающей литературы, поджигает которую неизвестный мужчина в маске. Интересная деталь – в начале тизера можно заметить, что горит книга "Преступление и наказание" Федора Михайловича Достоевского.

Премьера телевизионного фильма "451 градус по Фаренгейту" состоится весной, конкретную дату HBO пока не озвучивают. Главные роли в картине исполнили Майкл Б. Джордан, Майкл Шеннон и София Бутелла. Сценарием и постановкой фильма занимался Рамин Бахрани, автор драмы "99 домов".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи