... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

В преддверии Нового года аким Алматинской области встретился с ветеранами

28.12.2010

По установившейся ежегодной традиции, аким области Серик Умбетов в преддверии Нового года побывал в Алматы, в санатории «Алатау», где встретился с отдыхающими здесь ветеранами, сообщает Казинформ.

«Уважать и почитать старших во всем - традиция казахского народа, корни которого уходят в глубь тысячелетий, - сказал аким. - Ваш богатый жизненный опыт, ваши добрые советы и назидания - всегда пример и образец для подражания, потому как каждый из вас в свое время внес огромный вклад в динамичное социально-экономическое, культурное развитие нашей области, воспитал, дал путевку в жизнь многим молодым талантливым специалистам и руководителям, оставив, тем самым, добрый след на земле. И даже сейчас, находясь на заслуженном отдыхе, вы остаетесь верными своим жизненным идеалам и интересам, неустанно передаете их, воспитываете новое поколение жетысусцев».

Начав этими словами диалог с ветеранами, глава области сердечно поздравил их с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья, большого человеческого счастья.

Добрые слова благодарности и пожеланий руководителю области высказали на встрече также уважаемые ветераны Сейдалим Танекеев, супруга Асанбая Аскарова Фатима апай, Избасар Балтагулов и Бижамал Рамазанова, Шамша Беркимбаева. Свое теплое, сердечное отношение к Серику Абикеновичу стихами выразил известный акын Туманбай Молдагалиев.

Порадовал ветеранов в этот день праздничной музыкальной программой ансамбль «Кулансаз».