Опубликовано: 1800

В Москве состоялась фотовыставка "Неизвестный Казахстан"

В Москве состоялась фотовыставка "Неизвестный Казахстан"

25 декабря в московском метрополитене на станции метро "Выставочная" состоялось открытие фотовыставки "Неизвестный Казахстан".

Организатором выступил Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации при содействии Посольства Республики Казахстан в России.

Цель проекта заключается в демонстрации многообразия Казахстана, его природных красот и огромного потенциала, а так же привлечение интереса к малоизвестным и уникальным уголкам нашей страны, что особенно важно в преддверии проведения в Астане Международной выставки ЕХРО-2017 «Энергия Будущего».

Творческий проект «Неизвестный Казахстан» - обладатель гранта Фонда Первого Президента Республики Казахстан. За два года группа молодых специалистов организовала экспедиции по заповедным и историческим местам Казахстана с целью запечатлеть природные и культурные жемчужины, являющиеся предметом национальной гордости и частью мирового наследия.
На торжественной церемонии открытия выставки с приветственными словами выступили: главный специалист по работе с творческой молодежью Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации Тимур Исмаилов, Советник - посланник Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации Виктор Темирбаев, заместитель директора Третьего департамента стран СНГ МИД России Владимир Спринчан, заместитель начальника метрополитена г. Москвы  Владимир Погонин и участник фотопроекта Константин Киквидзе.

Экспозиция сопровождалась горловым пением и игрой на фольклорных инструментах от Neo-Ethno-Folk group «Arkaiym», их музыка, основанная на пласте различных этнических групп, позволила посетителям глубже окунуться в просторы Казахстана.

Фотовыставка не оставила равнодушными посетителей и помогла еще ближе узнать нашу страну даже тем, кто уже бывал в Казахстане. Ознакомиться с работами проекта можно в течение месяца. В следующем году экспозиция проекта планируется в США и странах Европы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи