Опубликовано: 1800

В Москве могут одну из улиц назвать именем Владимира Высоцкого

В Москве могут одну из улиц назвать именем Владимира Высоцкого

Комиссия Мосгордумы в понедельник планирует принять решение по переименованию одной из улиц столицы Таганского района в честь Владимира Высоцкого.

Ранее с инициативой переименования одной из центральных улиц Москвы в честь Владимира Высоцкого во время "прямой линии" обращались к главе государства, на что Владимир Путин сказал, что реализует эту инициативу сам или обсудит ее с мэром Сергеем Собяниным. Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что вопрос о переименовании одной из центральных улиц Москвы в честь Высоцкого находится на повестке дня.

В пятницу глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов сообщил РИА Новости, что решение пока не принято — в том числе и из-за того, что для переименования было предложено несколько улиц. "Звучало несколько улиц, которые недалеко от театра, в частности Верхний Таганский и Нижний Таганский тупики, — пояснил он. — Мне кажется это знаковое место, оно и рядом с театром, и рядом с домом Высоцкого. Я бы хотел, чтобы эта улица, так называемый тупик, был назван улицей Высоцкого".

Замдиректора Государственного культурного центра-музея В.С. Высоцкого Людмила Лапунова в свою очередь добавила, что поддерживает идею переименования, так как во многих городах России и даже ближнего зарубежья улицы названы его именем, а в родной для Высоцкого Москве все еще нет, а также заявила, что лучшим вариантом для переименования считает именно Нижний Таганский и Верхний Таганский тупики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи