Опубликовано: 1500

В Лос-Анджелесе пройдут Дни культуры и кино Казахстана

В Лос-Анджелесе пройдут Дни культуры и кино Казахстана

В США представят одни из лучших произведений казахстанского кинематографа разных лет.

Также состоится гала-концерт с участием ведущих мастеров Казахстана, сообщает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и спорта РК.

В рамках программы «Рухани жаңғыру» 19-23 ноября текущего года в Лос-Анджелесе пройдут Дни культуры и кино Казахстана.

Мероприятие носит название Spirit of the Great Steppe, главной целью которого является ознакомление американского зрителя с богатым национально-культурным наследием Казахстана.

В мероприятии примут участие посол Казахстана в США Ержан Казыханов, министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, президент Академии кинематографических искусств и наук Казахстана Айман Мусаходжаева, а также видные деятели культуры и кинематографа.

Дни культуры Казахстана в Лос-Анджелесе торжественно откроются 20 ноября показом художественного фильма «Дорога к матери», снятого режиссером Аханом Сатаевым в Театре Сабан. По окончании показа будет большой концерт с участием народной артистки Айман Мусаходжаевой, лауреата международных конкурсов Едиля Кусаинова, Евразийского Симфонического оркестра КазНУИ, Ансамбля «Шабыт» и «Айголек».

Стоит отметить, что в рамках этого мероприятия будут показаны такие картины как «Кыз Жибек» режиссера Султан-Ахмета Ходжикова, «Небо моего детства» и «Казахское Ханство. Алмазный меч» режиссера Рустема Абдрашева. Фильмы будут демонстрироваться на казахском языке с английскими субтитрами.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи