Опубликовано: 970

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии «Эмми»

В Лос-Анджелесе объявили лауреатов премии «Эмми»

В Лос-Анджелесе в Microsoft Theater прошла 69-я церемония вручения престижной награды Эмми-2017.

Золотую статуэтку вручили победителям в десятках номинаций: за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, передает Bnews.kz со ссылкой на kp.ru.

Среди мужчин лучшим в номинации «Лучший актер второго плана» стал Джон Литгоу за роль в сериале «Корона».

Среди женщин первыми награды вручали в номинации «Лучшая актриса в комедийном сериале или шоу». И здесь чествовали Кейт МакКинон за ее великолепные скетчи и пародии в телешоу «Субботним вечером в прямом эфире».

Актер Алек Болдуин получил престижную телевизионную премию «Эмми» за пародию на президента США Дональда Трампа в комедийном телешоу Saturday Night Live, пишет РИА Новости.

Лора Дерн получила статуэтку Эмми за работу в проекте «Большая маленькая ложь» как лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме.

«Вице-президент» стал лучшим комедийным сериалом по версии «Эмми».

«Рассказ служанки» получил премию «Эмми» за лучший драматический сериал.

Лучшей актрисой в драматическом телесериале стала исполнительница главной роли в «Рассказе служанки» Элизабет Мосс.

Номинанты на премию «Эмми» были объявлены в июле. Премия «Эмми» за выдающиеся достижения в шоу и сериалах является главной наградой в США в области телевидения, каждый год ее вручает Американская телевизионная академия, отмечает lenta.ru.

Золотая статуэтка, исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках, олицетворяет единство науки и искусства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи