Опубликовано: 1300

В Костанае открылась художественная выставка «Есть в красках Победы оттенки войны»

В Костанае открылась художественная выставка «Есть в красках Победы оттенки войны»

В Костанае открылась художественная выставка «Есть в красках Победы оттенки войны».

Война глазами детей. В Костанае открылась художественная выставка "Есть в красках Победы оттенки войны". Ее приурочили к юбилею Великой Победы. Выставка не совсем обычная. Авторы картин - это дети от 6 до 17 лет. Всего на суд костанайского зрителя представлено более четырех десятков работ юных художников, сообщает Алау.kz

Принять участие в выставке откликнулись как ученики художественных школ, так самоучки. Всего более 40 человек. Стили картин самые разные. От графики до живописи. Посетили выставку и профессиональные мастера. Они на протяжении нескольких недель отбирали работы для выставке из более чем сотни картин.

- Тема очень сложная. Ведь столько лет прошло. Меня удивили маленькие дети. Они же мало смотрят военные фильмы. Но картины получаются такими теплыми и душевными, - рассказала член союза художников Светлана Шалунова.

Например на этом полотне простой солдат. Однако в его глазах каждый увидит что-то свое. На других картинах безмятежное поле и огромное солнце на чистом небе. Все то, о чем так мечталось во время войны. Увидеть картины, такие по-детски непосредственные, можно в выставочном зале областного краеведческого музея. Выставка продлится до начала мая.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи