Опубликовано: 2500

В Казахстане стартует один из самых масштабных проектов гуманитарного фонда "Дегдар" - Времен связующая нить

В Казахстане стартует один из самых масштабных проектов гуманитарного фонда "Дегдар" - Времен связующая нить

Проект гуманитарного фонда «Дегдар» осуществляется при поддержке Председателя Попечительского Совета фонда Д.Н.Назарбаевой. Он стартовал в 2011, и за это время охватил своим вниманием весь Казахстан.

Проект являет собой культурное событие, уникальное по своему масштабу и значимости. Творческая группа совершила беспрецедентный тур по всем крупнейшим городам страны и провела около 30 концертов с участием отечественных звезд классической сцены, которые посетило более 20 000 зрителей. Организаторы стремились сделать высокое искусство доступным для всех слоев населения, независимо от их социального положения и достатка, поэтому вход на все концерты был бесплатным. Персональные приглашения на концерты получили ветераны войны и труда, сообщает Караван.kz.

В год 70-летия Великой Победы проект продолжит свое шествие по стране. 16 апреля в театре «Астана опера» концерт в рамках проекта даст Дарига Назарбаева. Кроме областных центров, впервые проектом предполагается охватить и моно-города.

Концерты проекта «Времен связующая нить» дарят людям волшебный мир музыки, просвещают, а вместе с тем утверждают со сцены идеи духовного единения казахстанцев, преемственности поколений, уважения к истории своей страны, своего народа.

Главная цель данного проекта - посредством общения с искусством объединить разные поколения казахстанцев, воспитать у молодежи чувство гордости и благодарности к старшему поколению, к тем, кто защищал свободу отчизны, кто заложил фундамент современного суверенного Казахстана, - словом, сделать всё, чтобы не прерывалась духовная эстафета поколений, та самая «времен связующая нить».

График концертов и мастер-классов благотворительного проекта «Времен связующая нить» - 2015:

19 марта Шымкент

Филармония им.Калдаякова, начало 18.30

19 марта мастер-класс - Южно-казахстанский музыкальный колледж

21 марта Усть-Каменогорск

Дворец культуры металлургов, начало 15.00

23 марта Актобе

Областная филармония им. Г.Жубановой, начало 17.00 мастер-класс - Актюбинский музыкальный колледж им. А.Жубанова

16 апреля – Астана

театр «Астана опера» - концерт Дариги Назарбаевой и участников проекта

начало 19.30

19 апреля – Караганда

Концертный зал «Шалкыма», начало 15.00

18 – мастер-класс - колледж искусств им.Таттимбета

30 апреля – Алматы

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи