Опубликовано: 160

В Казахстане появилась новая команда КВН, играющая в Высшей лиге

В Казахстане появилась новая команда КВН, играющая в Высшей лиге Фото - Sputnik / Алексей Дружинин

Это будет микс из молодости, опыта и амбиций - так охарактеризовал новую команду КВН ее продюсер.

В Казахстане появилась новая команда КВН — сборная "Коргалжыно" из Астаны. В составе команды – десять участников, две из которых девушки, сообщает Sputnik Казахстан

Помимо Хасенова, продвижением молодых юмористов займутся известные шоумены, участники команд КВН "Каzахи" и "Астана.kz" Санат Шапашов и Даут Шайхисламов.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Хасенов Малик (@malik_khassenov) on

Путевку в Высшую лигу международного клуба веселых и находчивых команда КВН "Коргалжыно" получила после фестиваля в Сочи, где ребята прошли жесткий отбор из нескольких тысяч команд и попали в топ-20.

По словам Малика Хасенова, для команды "Коргалжыно" – это новый опыт. Ребята давно играют в КВН и прошли игры всех казахстанских и межрегиональных российских туров КВН, теперь участникам предстоит защищать честь Казахстана на самой престижной площадке.

- В составе команды и актеры и певцы. Мы когда сами играли в КВН, видели их начальные шаги, во время "Спарты-Номад" они уже более уверенно стали играть, а сейчас они готовы взойти на престол казахстанского КВНа. С их талантом и нашей поддержкой, это будет микс из молодости, опыта и амбиций, – поделился Хасенов.

Отличительной чертой новой команды является участие сразу двух девушек. Какие роли им предстоит воплощать на сцене, пока неизвестно. Но участницы, по словам Хасенова, очень талантливы и многогранны.

На вопрос о том, кто является капитаном команды, шоумен отметил, что этот вопрос будет решен по ходу игры. В практике КВН зачастую капитан в команде и капитан на сцене – два разных человека, пояснил он.

Также открытым остается вопрос финансирования новых юмористов. На прошедший международный фестиваль, трио продюсеров Хасенов — Шайхисламов — Шапашов возили за свой счет. В дальнейшем ребята надеются на поддержку казахстанских властей и бизнесменов.

- Заработную плату КВНщикам никто не платит. Им оплачивают перелет и проживание во время игр на выездах. Основной заработок, когда мы сами играли в КВН, мы получали во время выступлений на банкетах. С учетом своей популярности, наш ценник был в разы выше, – заключил Малик Хасенов.

Также продюсер новоиспеченных юмористов выразил уверенность в том, что игра в КВН – это не просто развлечение, а крупная инвестиция в свою будущую популярность и успех.

Подтверждением слов Хасенова являются примеры успешных сценариев к казахстанским фильмам, которые создают бывшие участники КВН.

Прошедший в середине января сочинский фестиваль КВН с участием новой команды зрители увидят в эфире Первого канала в феврале. С марта этого года, ребята будут играть в 1/8 высшей лиги.

Сборная команда КВН "Коргалжыно", Астана стала четвертой командой Казахстана, игравшей в Высшей лиге международного КВН. В разные годы честь республики на главной юмористической сцене СНГ защищали участники команд "Астана.kz", "Каzахи" и "Спарта-Номад". Пока лишь ребятам из Спарты удалось привезти главный кубок КВН. В 2017 году они стали первыми чемпионами Высшей лиги от Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи