Опубликовано: 590

В Калифорнии открывается выставка, посвященная Уитни Хьюстон

В Калифорнии открывается выставка, посвященная Уитни Хьюстон

Выставка, посвященная творчеству королевы ритм-энд-блюза Уитни Хьюстон, открывается в среду в Музее премии Grammy в Калифорнии, сообщает официальный сайт музея.

"Это будет первая крупная музейная выставка, посвященная выдающейся жизни и карьере обладательницы шести "Грэмми". Она приоткроет все стороны творческой жизни Хьюстон, собрав воедино самые разнообразные артефакты, редкие фотографии и пленки, в том числе предоставленные из семейного архива Хьюстон",- сообщают устроители экспозиции.

Среди самых ярких экспонатов - знаменитое белое платье, в котором Уитни многократно выходила на сцену за "золотыми граммофонами" в 1994 году. Она была триумфатором 36-й церемонии "Грэмми", завоевав в том числе главные награды - запись года и альбом года за саунд-трек к фильму "Телохранитель" с ее самой культовой песней I Will Always Love You.

Музей "Грэмми" сообщает, что открытие выставки приурочено к премьере фильма Sparkle режиссера Салима Акила с Уитни Хьюстон в одной из главных ролей, которая состоится на этой неделе в США. Съемки картины завершились за несколько месяцев до ее смерти.

Хьюстон была обладательницей 400 с лишним различных музыкальных премий и наград, в том числе шести "Грэмми", двух "Эмми", 21 раз она удостаивалась премии American Music Awards. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи