Опубликовано: 1700

В каких случаях необходим карандаш для губ?

В каких случаях необходим карандаш для губ?

К идеальному макияжу стремится каждая женщина. Аккуратно накрашенные губы, знание лайфхаков, которые могут решить некоторые проблемы связанные с нанесением помады, увеличением губ или выравниванием их контура — это его часть.

Поэтому хочу вас познакомить с некоторыми вариантами того, когда вам может помочь карандаш для губ, который, кстати говоря, есть не в каждой косметичке.

Советы от визажиста Ника Бароза:

Если у вас тонкие или неровные губы, тогда вам нужен карандаш на тон темнее вашего естественного тона губ с плотной текстурой. Избегайте линии вне контура, так как она может украсить ваши губы лишь во время фото или видеосъёмки, в обычной жизни вы просто испортите своё лицо.

Если вы пользуетесь увлажняющей глянцевой помадой, вам тоже будет необходим карандаш для губ, так как «мокрые» помады быстрее исчезают с губ, способны размазаться. Поэтому прежде, чем украсить свои губы цветом, обведите их карандашом идентичным цвету ваших губ, вокруг обведите их консилером, губки припудрите и нанесите помаду.

Если вы хотите, чтобы ваша помада продержалась всю ночь без повторного нанесения, тогда нанесите на кожу губ восковой карандаш естественного цвета и плотной консистенции. Это спасёт ваш цвет на длительное время!

Если хотите более пухлые и аппетитные губы, воспользуйтесь светлым карандашом для создания контура.

Ну, и несколько советов по использованию карандаша:

Перед тем, как нарисовать контур карандашом, проверьте, хорошо ли он заточен. Хорошей привычкой будет затачивать карандаш для губ каждый раз, перед началом использования.

Чтобы цвет губ был естественным, линию карандаша нужно растушёвывать специальной кисточкой внутрь от края.

Наносить карандаш для губ, нужно мелкими штрихами, создавая тонкую линию по краю верхней губы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи