Опубликовано: 80

В фильме Stardust о Дэвиде Боуи не будет звучать его музыка

В фильме Stardust о Дэвиде Боуи не будет звучать его музыка Фото - Uznayvse

Кроме того, съёмки ленты не поддержал сын певца Дункан Джонс.

В новом биографическом фильме о Дэвиде Боуи, получившем название Stardust («Стардаст»), скорее всего, не будут звучать песни легендарного британского музыканта. Об этом сообщил Dazed, пишет Buro247.ru

«Мы бы хотели уточнить, что этот фильм не является байопиком в полном смысле этого слова, это фильм о переломном моменте в жизни Дэвида, который не связан с музыкой Боуи, — заявили продюсеры проекта. — Нам говорили, что мы не получим одобрения от наследников».

Они отметили, что в картине будут использованы музыка того времени и песни, на которые Боуи делал каверы, но не его оригинальные треки.

С критикой ленты также выступил сын Дэвида Боуи, режиссёр и сценарист Дункан Джонс: «Я не говорю, что этого фильма не должно быть. Честно говоря, я ничего об этом не знаю. Я лишь говорю, что в этом фильме не будет музыки отца, и я не думаю, что это решение поменяется. Если вы хотите увидеть биографический фильм без его музыки или благословения его семьи, это ваш выбор как аудитории».

Напомним, фильм расскажет о первой поездке Дэвида Боуи в США в 1971 году, которая вдохновила его на создание образа андрогинного пришельца Зигги Стардаста. Музыканта в ленте сыграет Джонни Флинн, известный по ролям в сериалах «Ярмарка тщеславия» и «Гений». Вместе с ним в «Стардасте» снимутся Джена Мэлоун, игравшая в «Неоновом демоне» и «Донни Дарко», и Марк Мэрон — Сэм Сильвия из сериала Netflix «Блеск».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи