... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Культура

В День Столицы деньги с продажи билетов будут направлены на лечение тяжелобольных детей

26.06.2012

Вырученные средства от продажи билетов на мероприятия в День Столицы в Астане будут направлены на лечение тяжелобольных детей, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

«Вырученные от продажи билетов средства мы традиционно направим на благотворительные цели, а именно - на лечение тяжелобольных детей. Покупая билет на любое из мероприятий Дня столицы, вы помогаете детям, очень нуждающимся в дорогостоящем оперативном лечении. Передача средств, собранных с продажи билетов, стала ежегодной традицией», - написал Тасмагамбетов в свой блог. Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан.

По его информации, «уже сейчас в корпоративном благотворительном фонде «Нұр Астана» Астаны собирают заявки нуждающихся в срочных операциях и лечении детей».

«Благодаря таким акциям, с 2008 по 2011 годы 23 детям была оказана помощь в лечении онкозаболеваний, тяжелых форм ДЦП, а также в пересадке органов. На эти средства приобретены два автобуса и 12 инвалидных колясок», - рассказал аким.

Казахстан празднует 6 июля государственный праздник - День столицы. В 2012 году столице Казахстана исполняется 14 лет. В нынешнем году за четыре дня празднования в городе пройдут 59 праздничных мероприятий, из них 15 - по билетам. 


Иллюстрации: newskaz.ru