Опубликовано: 1100

В честь Бари Алибасова в ВКО переименовали улицу

В честь Бари Алибасова в ВКО переименовали улицу Фото - tataram.ru

В городе Чарске Восточно-Казахстанской области, где родился знаменитый шоумен Бари Алибасов, улица Мира была переименована в его честь.

Во время очередного визита в город артист, конечно, прошелся по своей улице, заглянул в родной дом, а участники группы «На-На» повисели на заборе фамильного имения Бари Каримовича, пишет газета "Эксспресс К".

Земляки правильно поступили, назвав улицу Мира моим именем, – сказал Бари Алибасов. – Ведь я и есть олицетворение мира, любви и доброты. На такой улице всегда праздник. Непонятно только, почему люди дома продают здесь? За пошлые деньги они готовы и имя мое продать.В школе, где учился Бари, теперь работает посвященный ему музей. Здесь собраны десятки экспонатов, рассказывающих как о самом продюсере, так и о созданных им группах «Интеграл» и «На-На».

Сохранился, например, исторический приказ № 52 от 25 апреля 1964 года, согласно которому Бари Алибасов за нарушение правил поведения и неподчинение завучу был исключен из школы на три дня и лишен (вот что самое страшное!) права поездки по району с концертом художественной самодеятельности. Нанайцы оставили в книге музея запись: «Спасибо, что с помощью указки из оболтуса вы сделали человека с большой буквы на радость нам и всему народу!». 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи