Опубликовано: 1200

В Бишкеке и Чолпон-Ате пройдет Международный фестиваль ремесленников

В Бишкеке и Чолпон-Ате пройдет Международный фестиваль ремесленников

В Бишкеке 24 июля стартует 7-й Международный фестиваль «Оймо-2012», который проводится на ежегодной основе.

В этом году фестиваль «Оймо» пройдет с 24 по 26 июля на аллее у кинотеатра "Ала-Тоо" и с 27 июля по 5 августа – на парковой площади города Чолпон-Аты. Об этом сообщает  CA-NEWS

Цель фестиваля – поддержание ремесленничества, международного туризма и фольклорных традиций, продвижение Кыргызстана как региональной площадки активного межкультурного диалога, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Формат проведения фестиваля включает в себя различные виды программ: торжественные концерты открытия и закрытия фестиваля, ремесленная ярмарка, мастер-классы, экологические акции,традиции и обычаи и выставка кыргызских художников. Более 100 ремесленников из Центральной Азии, Турции, Индии, Афганистана, Горного Алтая развернут в Чолпон-Ате восточный базар.

«Шелковые ткани маргеланских мастеров и изделия из них, знаменитая риштанская керамика из Узбекистана и не менее интересные керамические изделия кыргызских гончаров из Бишкека и Оша, многообразие войлочных и шелковых изделий из Кыргызстана, ювелирные изделия из Казахстана, традиционная вышивка из Таджикистана и многое другое – всегда вызывают неподдельный интерес покупателей, туристов», - сообщают организаторы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи