Опубликовано: 1200

В августе в Дубае открывается первый оперный театр

В августе в Дубае открывается первый оперный театр

В последний день лета в Дубае откроется театр исполнительских искусств Dubai Opera.

Новый театр положит начало пространству The Opera District, которое станет эпицентром культурной жизни города и местом проведения художественных мероприятий международного уровня.

Автором проекта Dubai Opera стал архитектор Янус Росток. Внешне здание напоминают старинное арабское судно и символизирует связь Дубая с традициями мореплавания и ловли жемчуга. Янус Росток задумал здание таким образом, чтобы оно могло трансформироваться в зависимости от формата мероприятия. Классический оперный театр на 2000 зрителей без труда превращается в концертный зал, огромный банкетный зал или открытое выставочное пространство. Архитектор и заказчики проекта уверены, что благодаря этим преобразованиям в здании оперы можно будет проводить не только драматические и оперные спектакли, но и балеты, концерты, модные показы, конференции, выставки и даже светские приемы и вечеринки. В здании также откроется ресторан на крыше и высотный сад с видом на Дубайский фонтан и небоскреб Бурдж-Халифа.

Первым представлением в Dubai Opera станет концерт оперного певца – Пласидо Доминго. А 10 октября на сцену выйдет один из самых знаменитых эстрадных певцов ОАЭ Хусейн аль Жасмин. Наконец, третьей из объявленных на данный момент премьер станет мюзикл "Отверженные".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи