Опубликовано: 1300

В Астане состоится вечер балета "Из века в век"

В Астане состоится вечер балета "Из века в век"

28 января во Дворце мира и согласия состоится Вечер балета "Из века в век", который объединит шедевры ХIХ и ХХ веков в постановке известных петербургских педагогов-хореографов Алтынай Асылмуратовой и Елены Шерстнёвой.

Программа вечера в двух отделениях объединяет три века хореографии.В нее включены сцена «Оживленный сад» из балета  «Корсар», и хореографические миниатюры, созданные Михаилом Фокиным и Анной Павловой.  Миниатюры из репертуара великой Анны Павловой  хореографы из Санкт-Петербурга передали и доверили  сохранять Театру «Астана балет».

«Мы видим миссию театра «Астана балет» как раз в том, чтобы создавать неповторимые хореографические произведения (балеты и концертные номера), в которых соединяются традиции национального танца и классической хореографии. И в то же время коллектив стремится иметь в своем репертуаре жемчужины мирового балетного искусства, лучшее из того, что создали балетмейстеры  всего мира. Поэтому вполне закономерно появление в репертуаре нашего коллектива шедевров Мариуса Петипа, Михаила Фокина и Анны Павловой», - отметила заместитель директора  театра Асель Курманбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи